Детский сад "Малыш"

Уважаемые родители!

Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

Заявление для приема в ДОУ /zajavlenie_na_priem_v_dou.docx

"Ребенок идет в детский сад"

МБДОУ  « Детский сад «Малыш»» работает 5 дней в неделю с 7-30 до 18-00 часов. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

1.     Прием детей осуществляется с 7 -30 до 8-00 часов. Позже 8-10 часов прием детей нежелателен, т.к. опоздавшие дети отвлекают воспитателя и других детей от проведения режимных моментов: зарядки, завтрака, занятий. Если по какой – то причине вы не можете привести ребенка раньше, следует предупредить воспитателя.

Помните: своевременный приход и уход ребенка — необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

2.     Первые дни пребывания ребёнка в  дошкольном учреждении  для легкой адаптации необходимо   приводить его  на 2-3 часа, постепенно увеличивая время пребывания.

3. О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в МБДОУ.

4. Ребенок, не посещающий детский сад более пяти  дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка и контактах за последние 21 день; после отсутствия в летний период — справка о контактах, обследовании на гельминты.

Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в МБДОУ после отсутствия,  до 12-00  накануне выхода.

5. Родители, приводя утром ребенка в детский сад, должны передавать его лично воспитателю.   Необходимо заранее договориться с воспитателем относительно тех лиц, которым вы доверяете брать ребенка из детского сада.

Приходить за ребенком детям младше 16 лет запрещается.

Воспитатель вправе не отдавать ребенка родителям, или другим лицам, заменяющим родителей, находящимся в нетрезвом состоянии!

6.  Все возникающие вопросы необходимо разрешать с воспитателем или заведующим детским садом в отсутствие ребенка.

Порядок взимания платы за содержание ребенка

1. Плата за содержание ребенка в детском саду составляет:

для детей до 3-х лет – 65 рублей в день

для детей от 3-х лет – 80 рублей в день.

и вносится не позднее 10 числа каждого месяца.

2. Компенсация за содержание ребенка в детском саду производится  в следующих размерах:

- за первого ребенка – 20%

- за второго ребенка – 50%

- за третьего и последующих детей – 70%

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

«  Апрель 2024  »